image
Общество
2
664

Водителя, утопившего в Мойке автобус с пассажирами, арестовали, а в офисе компании-перевозчика провели обыски

Рахматшох Курбонов арестован до 9 июля, как сообщает Фонтанка.ру. СК РФ, в свою очередь, сообщил о проведенных в ООО «Такси» обысках. 

В компании, которой принадлежит автобус, ставший причиной трагической гибели семи человек, изъяли документы и провели допросы руководства и сотрудников. В частности, допрошен диспетчер. Будут проведены экспертизы, в том числе дана экспертная оценка технического состояния автобуса перед тем, как его выпустили на линию.

Водитель автобуса, чьи травмы не угрожают жизни, утверждает, что тормозная система машины была неисправной. Рахматшоха Курбонова по решению Октябрьского районного суда Петербурга поместили под арест. Обвинение – нарушение правил дорожного движения, повлекшее ДТП с человеческими жертвами.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, Рахматшох Курбонов имеет высшее юридическое образование и квартиру в ипотеке, которую он приобрел в Петербурге в 2021 году. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра