image
Общество
739

Водителям Вологды напомнили о запрете парковке на улице Марии Ульяновой

Гостям и жителям Вологды, передвигающимся за рулем машин, напомнили о новых правилах. С 31 августа 2022 года начнет действовать запрет на парковку по четной стороне улицы Марии Ульяновой на участке от Герцена до Козленской.

Решение о введении запрета было принято из-за постоянных проблем, которые создают скопления машин. Они затрудняют движение общественного транспорта. Более того, некоторые автомобилисты рискуют своей и чужой жизнью, пересекая проезжую часть в неустановленных для этого местах.

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал еще об одном изменении в схеме движения на территории областного центра. С 31 августа запрещается поворот налево с крайней левой полосы на перекрестке улицы Ленинградской и Окружного шоссе. Решения принято для снижения аварийности на данном участке дороги.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров
Голосовой робот для сферы ЖКХ стал ругаться матом после общения с жителями
Необычный инцидент произошёл с российской нейросетью, которая была внедрена в работу управляющих компаний в сфере ЖКХ.
13-02-2026 2 293 просмотра