Общество
1
737

Военные корабли НАТО были замечены в Балтийском море

Военные корабли стран НАТО вошли в акваторию Балтийского моря. По предварительной информации, суда примут участие в учениях стран-союзников. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает Интерфакс.


"В Балтийское море вошла часть кораблей постоянной морской группы быстрого реагирования НАТО SNMG1. Оставшиеся корабли придут в пятницу в старый круизный терминал Таллиннского порта. Первостепенная задача - продемонстрировать присутствие союзников в регионе Балтийского моря и провести совместные учения с эстонским военно-морским флотом", - следует из сообщения портала.

В начале следующей недели планируется проведение учений вместе с эстонскими морскими пехотинцами. Сейчас ситуация на мировой арене не из лучших. В этой связи учения больше похожи на демонстрацию оружия и боевой готовности.

Напомним, что страны НАТО и ЕС, буквально, ополчились на Россию после начала специальной операции, направленной на защиту мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Комментарии
Сжечь их
Главные новости Вологды за неделю
Следствию еще предстоит выяснить, что заставило куратора террористов резко сменить планы
2 621 просмотр
Аналогия, которую выбрал глава профильного комитета Думы, оказалась довольно неожиданной
4 комментария 1 939 просмотров
В действительности все оказалось совершенно иначе
1 комментарий 1 011 просмотров