image
Общество
1
674

Володин призвал запретить вейпы по всей стране

Фото Вологда-поискжанином
Фото Вологда-поискжанином

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил региональным властям активнее рассматривать возможность полного запрета розничной продажи вейпов.

По его словам, действующие меры — запрет продажи несовершеннолетним, ограничения на рекламу, значительные штрафы и уголовная ответственность за повторные нарушения — пока не привели к существенному сокращению специализированных торговых точек. За последний год их количество уменьшилось лишь примерно на 10%.

Володин считает, что регионам необходимо принимать дополнительные меры для защиты здоровья населения.

На сегодняшний день полный запрет розничной продажи вейпов уже действует в Пермском крае, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областях, а также в Северной Осетии — Алании.

В Госдуме считают, что опыт этих регионов может стать основой для дальнейшего расширения ограничений по всей стране.

Комментарии
Хватит уже призывать. Пора уже ещё вчера запретить.
Главные новости Вологды за неделю
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 386 просмотров