image
Общество
5
1 787

Вологда готовится к новым съемкам сериала

После завершения съемок одного сериала в Вологде, на горизонте уже маячит новый проект. В конце февраля на территории Вологодской области планируется начать съемки комедийного сериала о приключениях московских мажоров - сообщает ИА Вологда Регион.

Инициатором нового проекта выступил режиссер, продюсер и директор киностудии "Никола-фильм" Игорь Каленов, который недавно посетил Вологду. Главной целью его визита стали переговоры с представителями Департамента культуры Вологодской области о возможности съемок на местах посреди живописных локаций области.

По словам Алексея Зенкова, близкого друга продюсера и режиссера, новый проект направлен на показ прекрасных природных и исторических мест Вологодской области. Предварительно речь идет о съемках в Вологде, Великом Устюге, Кириллове, на Спасо-Каменном острове и в Опоках. Ожидается, что сама съемочная группа прибудет на место в конце февраля – начале марта.

Главные новости Вологды за неделю
«Занимайтесь своими делами на кухне». В российском футболе разгорелся сексистский скандал
На защиту обиженной женщины встали яркие представители спортивной общественности
19-08-2025 1 комментарий 798 просмотров
Иван Сергеев попал в расширенный состав сборной России на сентябрьские матчи
30-летнему череповчанину придется конкурировать за место центрфорварда в основе с более молодыми футболистами
19-08-2025 696 просмотров
Стал известен график школьных каникул в учебном году-2025/26
Накануне Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало в своем телеграм-канале даты каникул для школ с системой обучения по четвертям
19-08-2025 1 комментарий 1 594 просмотра