image
Общество
1 074

Вологда готовится к весеннему паводку

Вологда может вновь пострадать от стихии. Для того, чтобы не допустить разрушительных последствий весной, уже сейчас организованы подготовительные работы.

С осени прошлого года производится мониторинг уровня воды в реке. Для каждого сложного участка разработан план действий. В нем предусмотрены различные варианты развития событий. 

В начале марта планируется провести учения специальных служб для отработки действий в условиях возможного паводка. В это же время стартует работа по очистке ливневой канализации города. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров
В администрации Вологды объяснили, почему этой снежной и холодной зимой в парке Ве-теранов так и не открыли каток
1 543 просмотра