image

Вологда на два дня станет молочной столицей России

24 октября в Вологде состоится открытие форума «Вологда – молочная столица России». Мероприятие пройдет во всероссийском формате уже третий раз. «Русский дом» примет участников из разных уголков страны.

Студенты и аспиранты Вологодской ГМХА подготовили экспозицию, которая включает разработки учебного заведения. Для гостей мероприятия подготовлены необычные угощения. Участники форума смогут попробовать сливочное масло с добавлением шиповника или с цикорием. Будет представлено соленое масло, масло с добавлением пряностей и чеснока. Также появится возможность провести дегустацию сыра с арахисом, с соленым огурцом и даже с укропом. Планируется представить молочные напитки с иван-чаем и медом.

Мероприятие приурочено к 180-летнему юбилею со дня рождения Николая Васильевича Верещагина. Имена тех, кто стал победителем выставки, будут объявлены 24 октября.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр