image
Общество
739

Вологда основательно подготовилась к паводку

Вологодский общественный совет проверил готовность областного центра к паводковой ситуации. Напомним, что в прошлом году именно в начале ноября началось подтопление прибрежных территорий Вологды. 

Учитывая опыт прошлого года, в текущее время решили подготовиться основательно. В начале осени были обследованы и очищены русла и берега рек, в том числе Вологды, Золотухи, Тошни и других. Вывезены тонны мусора, веток и крупной растительности. 

В самом городе прочистили ливневки, а также построили новые. В общей сложности приведено в порядок 2600 метров ливневой канализации. Обустроен отвод из Ковыринского пруда, расположенного в одноименном парке. В постоянной готовности находятся более двухсот человек личного состава, 90 машин, а также более 70 лодок. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров