image
Общество
739

Вологда основательно подготовилась к паводку

Вологодский общественный совет проверил готовность областного центра к паводковой ситуации. Напомним, что в прошлом году именно в начале ноября началось подтопление прибрежных территорий Вологды. 

Учитывая опыт прошлого года, в текущее время решили подготовиться основательно. В начале осени были обследованы и очищены русла и берега рек, в том числе Вологды, Золотухи, Тошни и других. Вывезены тонны мусора, веток и крупной растительности. 

В самом городе прочистили ливневки, а также построили новые. В общей сложности приведено в порядок 2600 метров ливневой канализации. Обустроен отвод из Ковыринского пруда, расположенного в одноименном парке. В постоянной готовности находятся более двухсот человек личного состава, 90 машин, а также более 70 лодок. 

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра