image
Общество
739

Вологда основательно подготовилась к паводку

Вологодский общественный совет проверил готовность областного центра к паводковой ситуации. Напомним, что в прошлом году именно в начале ноября началось подтопление прибрежных территорий Вологды. 

Учитывая опыт прошлого года, в текущее время решили подготовиться основательно. В начале осени были обследованы и очищены русла и берега рек, в том числе Вологды, Золотухи, Тошни и других. Вывезены тонны мусора, веток и крупной растительности. 

В самом городе прочистили ливневки, а также построили новые. В общей сложности приведено в порядок 2600 метров ливневой канализации. Обустроен отвод из Ковыринского пруда, расположенного в одноименном парке. В постоянной готовности находятся более двухсот человек личного состава, 90 машин, а также более 70 лодок. 

Главные новости Вологды за неделю
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону 200 тонн топлива в сутки
1 689 просмотров
В резонансной истории с опекой над двухлетней вологжанкой вскрылись новые детали
2 286 просмотров