Вологда отметит День народного единства ярмаркой, концертом и танцфестивалем
На 4 ноября в столице Вологодчины запланирована разнообразная программа: концерты, ярмарка и танцевальный фестиваль. Полную программу мероприятий опубликовал в соцсети глава Вологды Сергей Жестянников.
Праздник начнется с 10 утра: на Кремлевской площади развернется универсальная ярмарка «День народного единства». Свою продукцию и изделия представят вологодские производители и мастера. Также с 10 часов в парках Вологды пройдет танцевальный флешмоб «Единство зажигает сердца».
В 12 часов на Кремлевской площади начнется большая концертная программа «Единство, проверенное временем». Все события праздника – часть проекта губернатора «Осень Русского Севера».
День народного единства стал официальным праздником и выходным днем с 2005 года. В нем заложена идея сплоченности народа. Он напоминает, как в трудные времена люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий смогли преодолеть разногласия и объединиться для общей цели – защиты Родины.
Особенно символично, что 2026 год Указом Президента Владимира Путина объявлен в России Годом единства народов России.
Ранее портал «Вологда-поиск» писал об участии Вологодчины во Всероссийской акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал». В ее рамках родители молодежи от 14 лет могут купить билеты на культурные мероприятия Вологодчины со скидкой.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии