image
Общество
1
508

Вологда отметит Всемирный день донора праздничным концертом в областной филармонии

В этом году жители Вологды смогут отметить Всемирный день донора на особенно знаменательном мероприятии — праздничном концерте, который состоится 21 июня в областной филармонии имени В. А. Гаврилина. Мероприятие будет посвящено не только празднованию донорского движения, но и отметке Года семьи. Всех доноров, их семьи, волонтеров и жителей региона приглашают присоединиться к этому знаковому событию, которое начнется в 14:00.

Идея проведения концерта пришла от Вологодской областной станции переливания крови № 1, активно вовлеченной в организацию мероприятий, направленных на поддержку донорского движения и культуры безвозмездного дарения крови. Вход на мероприятие свободный, что позволяет максимально расширить круг участников и зрителей.

Основное внимание в программе концерта будет уделено чествованию участников семейного донорства. Ожидается, что конкурс «Лучший донор года — 2024» соберет значительное число участников, готовых поддержать и поощрить тех, кто проявляет выдающиеся качества в благородном деле спасения жизней.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров