image
Общество
652

Вологда попала в рейтинг самых спокойных городов России

Два крупных российских сервиса «Работа.ру» и «СберЗдоровье» опубликовали результаты совместного опроса, участникам которого предлагалось назвать самые спокойные города страны.

Как отметили респонденты, ключевыми показателями для них являлись размеренный темп жизни и количество свободного времени, а также доброжелательный настрой жителей. Кроме того, многие обращали внимание на качество уборки улиц, загруженность дорог и наличие пробок, небольшую плотность населения и природу. Но несмотря на это, в рейтинг попали и самые крупные города России. 

Лидером голосования стал Нижний Новгород, его посчитали самым спокойным 42 процента опрошенных. Второе место заняла культурная столица России – Санкт-Петербург, его отметили 37% респондентов. Тройку лидеров замкнул любимый многими южный город-курорт Сочи.

Также в списке самых спокойных городов наравне с Ярославлем, Москвой, Калининградом, Казанью, Владимиром и Краснодаром оказалась и Вологда.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр