image
Общество
652

Вологда попала в рейтинг самых спокойных городов России

Два крупных российских сервиса «Работа.ру» и «СберЗдоровье» опубликовали результаты совместного опроса, участникам которого предлагалось назвать самые спокойные города страны.

Как отметили респонденты, ключевыми показателями для них являлись размеренный темп жизни и количество свободного времени, а также доброжелательный настрой жителей. Кроме того, многие обращали внимание на качество уборки улиц, загруженность дорог и наличие пробок, небольшую плотность населения и природу. Но несмотря на это, в рейтинг попали и самые крупные города России. 

Лидером голосования стал Нижний Новгород, его посчитали самым спокойным 42 процента опрошенных. Второе место заняла культурная столица России – Санкт-Петербург, его отметили 37% респондентов. Тройку лидеров замкнул любимый многими южный город-курорт Сочи.

Также в списке самых спокойных городов наравне с Ярославлем, Москвой, Калининградом, Казанью, Владимиром и Краснодаром оказалась и Вологда.

Главные новости Вологды за неделю
Гол и результативная передача череповчанина помогли победить сборной России
Сегодня 30-летний Иван Сергеев забил свой второй мяч за национальную команду
07-09-2025 2 168 просмотров
«Динамо» на домашнем поле оказалось сильнее футбольного клуба «Иркутск»
Победа далась «бело-голубым» не без везения
07-09-2025 1 468 просмотров
«Северсталь» с победы начала чемпионат КХЛ, обыграв в гостях «Нефтехимик»
Во всех голах череповчан поучаствовали новички команды
07-09-2025 2 752 просмотра