image
Общество
1
2 723

Вологда стала лидером по росту спроса на новогодний отдых среди туристов

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Вологда оказалась самым быстрорастущим направлением для новогодних путешествий среди российских городов. Интерес к бронированию гостиниц в областной столице увеличился в 4,7 раза по сравнению с прошлогодними праздниками. Об этом говорит исследование сервиса OneTwoTrip.

Доля Вологды среди бронирований отелей на новогодний период выросла с 0,3% до 1,4%. Эксперты связывают повышенный интерес к городу в том числе со статусом «Новогодней столицы России», который Вологда получила в этом году.

Второе место по динамике спроса занял Кисловодск: популярность направления увеличилась в 3,5 раза. На третьей позиции оказался Минск с ростом в 2,6 раза. Также в числе лидеров Владивосток, где бронирования выросли в 2,5 раза.

Примерно вдвое чаще туристы стали выбирать для новогоднего отдыха Тулу, Зеленоградск, Петрозаводск, Великий Новгород, Псков и Гонконг. В список направлений с заметным ростом интереса также вошли Бангкок, Каир, Куала-Лумпур и Милан.

Исследование показывает и увеличение популярности зарубежных поездок. Доля бронирований отелей за границей на предстоящие праздники достигла 39% против 35% годом ранее.

В среднем россияне планируют останавливаться в отелях на три-четыре дня. 

Главные новости Вологды за неделю
Расширен федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации программ начального общего, основного общего и среднего общего образования
2 637 просмотров