image
Общество
632

Вологда в новогодние праздники получила 108 новых жителей

108 детей родились в Вологде в течение новогодних каникул, сообщает областной департамент здравоохранения. Пока по статистике наступивший год больше благоволит к мальчикам: к «сильному полу» принадлежат 60 новорожденных, девочек родилось 48.

Самый богатырский вес младенца — 4 кг 470 г, роды такого мальчугана приняли в Рождество, 7 января, врачи Перинатального центра. Первым новорожденным Вологды в 2019 году стала девочка из городского роддома: она появилась на свет в новогоднюю ночь в 1 час 55 минут. В том же родильном доме зарегистрировано рождение двух двоен.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр