image

Вологду назвали одним из российских центров юмора

Общество
17:10
474 просмотра
Олег Куликов

Российские города отметили 1 апреля. Digital-агентство «Интериум» изучило, как прошел День смеха в социальных сетях в 2021-м.

Специалисты отметили, что после лишений и ограничений, которые принес прошлый год, люди были рады посмеяться хотят бы онлайн, и больше всех веселились российские города Севера и Урала.

Первые места рейтинга заняли города Чайковский из Пермской области, Сыктывкар и Петрозаводск. В этих городах люди чаще всего упоминали 1 апреля, готовясь отметить этот день, рассказывая о проведённых шутках или пересказывая анекдоты и приколы.

Также в десятку вошли такие города—центры юмора как Вологда, Великий Новгород, Пермь, Йошкар-Ола, Красноярск, Стерлитамак и Челябинск. Судя по всему, 1 апреля, в основном веселились жители городов Урала и севера России.

«Основными площадками для шуток и приколов стали соцсети «ВКонтакте» (59,3% от общего), Twitter и Youtube (по 11,6%). А какое же сообщение стало самым популярным? Судя по количеству лайков, просмотров и комментариев, в этот раз королем приколов оказался Youtube-блогер OneTwo со своим роликом КОРОЧЕ ГОВОРЯ, ЧЁРНЫЙ ЭКРАН», - говорится в исследовании.

Исследование проводилось 1 и 2 апреля 2021 г. в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Одноклассники и др.), а также блогах (Livejournal, Дзен и др.) по упоминаниям 1 апреля, Дня Смеха и Дня дурака. Количество упоминаний рассчитано на 10 тыс. человек населения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю