image

Вологду в 2019 году для жизни выбрали свыше трех тысяч человек

Общество
09:47
2 945 просмотров
Карина Кедрова

На предновогоднем приеме Мэр озвучил, что в  этом году в областной центр переехали свыше 3000 человек. Наш город выбирают студенты, учителя, медики и представители других  необходимых профессий. 25 педагогов воспользовались возможностью получать компенсацию за аренду и перебрались в Вологду из Ставрополя, Архангельской и Курской области, районов Вологодчины. А, например, Наталья и Николя Финк переехали в областную столицу из Франции.

"Вологда - это средний по размерам город, все доступно, везде можно успеть, не то что в мегаполисе, где успеешь сделать лишь одно дело в день. Здесь хорошо, уютно. В Париже у нас свои достопримечательности, например, вид на Эйфелеву башню, а в Вологде другой вид, но не менее красивый", - рассказала супружеская пара Финк.

Выбор Вологды в качестве часто определяется следующими факторами: переезд и меньших населенных пунктов, обучение в местных ВУЗах, возможность найти работу, социальные выплаты  и многие другие.

По последним данным федеральной статистики всего в Вологде проживает 311 846 человек. Несмотря на новых приезжих, численность города за два года уменьшилась почти на 2000 человек.

При этом, отзывы  о Вологде на сайте "Города России" сильно разняться. Кто-то утверждает, что город очень подходит для жизни. Другие наоборот считают областной центр дремучим, угрюмым и некрасивым.

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров