image
Общество
1
517

Вологодчина вошла в десятку лидеров цифровизации России

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Всего в Вологодской области оцифровано 310 государственных услуг, причем 68 из них появились в электронном формате в минувшем году.

Губернатор Георгий Филимонов подчеркнул, что позиция региона основана исключительно на отзывах жителей, оценивающих качество электронных услуг по пятибалльной шкале. Более 70% региональных сервисов получили высокую оценку — выше 4,5 баллов, что свидетельствует о высоком уровне удовлетворенности пользователей скоростью и качеством предоставляемых услуг.

Самыми востребованными услугами с высоким уровнем удовлетворённости пользователей стали социальные выплаты семьям с детьми и молодым парам, реализуемые в рамках уникальной региональной программы «Семья — оплот Русского Севера».

Среди прочих популярных сервисов — получение лицензии на ведение медицинской и фармацевтической деятельности, прохождение обязательной аттестации специалистами указанных отраслей, государственный технический осмотр сельскохозяйственной и строительной техники, а также частичная компенсация стоимости детских путёвок в санатории и летние лагеря отдыха.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева всухую обыграла «автозаводцев», но вопросики по реализации большинства к «сталеварам» остались
1 952 просмотра
С началом дачного сезона Росреестр Вологодской области напомнил, что просто владеть землей уже недостаточно
9 комментариев 2 668 просмотров