image

Вологодчину наградили благодарностью Министерства строительства и ЖКХ

добрая новость
14:48
689 просмотров
Олег Куликов

Вологодская область отмечена благодарностью федерального министерства за заслуги в области строительства и ЖКХ. Об этом в понедельник, 19 сентября, на оперативном совещании Правительство области рассказал губернатор Олег Кувшинников.

«Наш регион входит в ТОП-20 лучших регионов по нескольким показателям - по переселению из ветхого и аварийного жилья, строительству и модернизации в сфере ЖКХ, строительству нового современного жилья, по благоустройству территорий и по программе льготной ипотеки», - сообщил глава области и поздравил с успехом профильный департамент региона.

Кроме этого, Олег Кувшинников коротко подвел итоги первого фестиваля «Русская охота», который прошел в минувшую субботу в Семенкове. По предварительным оценкам, в нем приняли участие порядка двух тысяч человек. По словам губернатора, на фестивале были представлены варианты туристического отдыха в лесу. Интерес к «Русской охоте» порадовал организаторов. Поэтому принято решение сделать фестиваль ежегодным.

«Сегодня включим его в план календарных мероприятий по привлечению туристов. Надеемся, что фестиваль в будущем станет всероссийским, а потом и международным», - отметил Олег Кувшинников.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал о том, что охотничьи угодья региона занимают 14 миллионов гектаров, здесь функционируют 133 охотничьих хозяйства. В вологодских лесах водится 48 тысяч лосей, 10 тысяч медведей, пять тысяч кабанов.