image

Вологодская кошка две недели ждала хозяев возле торгового центра

Семья из Вологды почти две недели искала своего домашнего питомца. Кошка в это время дожидалась их на парковке ТЦ почти за полторы тысячи километров от дома.

Началось все с того, что семья Овчинниковых путешествовала на автомобиле вместе со своей любимицей – кошкой Багирой. На пути из Ейска в Вологду было решено сделать остановку в городе Новошахтинск. Там, возле одного из крупных торговых центров кошка незаметно выбежала из автомобиля.

В Вологде семья обнаружила, что кошка не спит, как они думали,  отсутствует. Начались поиски животного. Были подключены небезразличные люди, волонтеры групп по розыску пропавших животных. Семье сообщили, что кошка, возможно, находится в Новошахтинске. Овчинниковых не остановило расстояние, и они вернулись в этот город. Так, спустя почти две недели состоялось воссоединение Багиры и семьи Овчинниковых. 

По словам очевидцев, кошка терпеливо дожидалась хозяев возле торгового центра. Она никому не давалась в руки. Уходила и вновь возвращалась туда. Семья Овчинниковых благодарна всем людям, которые откликнулись и помогли кошке вернуться домой.

 

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра