image

Вологодская кошка две недели ждала хозяев возле торгового центра

Семья из Вологды почти две недели искала своего домашнего питомца. Кошка в это время дожидалась их на парковке ТЦ почти за полторы тысячи километров от дома.

Началось все с того, что семья Овчинниковых путешествовала на автомобиле вместе со своей любимицей – кошкой Багирой. На пути из Ейска в Вологду было решено сделать остановку в городе Новошахтинск. Там, возле одного из крупных торговых центров кошка незаметно выбежала из автомобиля.

В Вологде семья обнаружила, что кошка не спит, как они думали,  отсутствует. Начались поиски животного. Были подключены небезразличные люди, волонтеры групп по розыску пропавших животных. Семье сообщили, что кошка, возможно, находится в Новошахтинске. Овчинниковых не остановило расстояние, и они вернулись в этот город. Так, спустя почти две недели состоялось воссоединение Багиры и семьи Овчинниковых. 

По словам очевидцев, кошка терпеливо дожидалась хозяев возле торгового центра. Она никому не давалась в руки. Уходила и вновь возвращалась туда. Семья Овчинниковых благодарна всем людям, которые откликнулись и помогли кошке вернуться домой.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров