image
Общество
4
673

Вологодская область не стала лидером среди регионов с наименьшим уровнем преступности

Вологодская область не смогла занять лидирующие позиции в рейтинге по наименьшему числу преступлений. Соответствующий список опубликован РИА "Новости". Специалисты проанализировали криминальную обстановку в субъектах и определили динамику зарегистрированных противоправных деяний в период с января по сентябрь текущего года.

Первое место в рейтинге заняла Чечня. На 1 тыс. жителей там зарегистрировано всего 12,5 преступлений, в том числе 3,7 тяжких и особо тяжких. Это самый лучший показатель из всех.

Хуже других дела обстоят в Амурской области. На 1 тыс. жителей приходится 161,8 преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких 43. Это самый худший показатель.

Вологодская область расположена на 53 месте. Ситуация в регионе значительно хуже, чем в большинстве субъектов страны. На 1 тыс. жителей приходится 115,4 зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких 29,4.

 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров