image
Общество
1
1 987

Вологодская область не стала самой популярной среди иностранцев

Иностранные туристы не спешат посещать Вологодскую область. Регион не вошел в ТОП-10 субъектов Российской Федерации, в которые приезжают иностранные туристы. Соответствующие рейтинг был опубликован аналитиками РИА «Новости».

Лидирующие позиции «любимчиков» иностранцев по-прежнему остаются у Москвы, Санкт – Петербурга, Бурятии, Калининградской и Иркутской области. Исследования основаны на динамике туристического потока в осенний период прошлого года.

Стоит отметить, что, по отзывам туристов, Вологодская область – весьма привлекательный регион для путешествий. Однако иностранцев отталкивает неразвитость инфраструктуры. Не исключено, что в скором времени в данной сфере региональные чиновники начнут предпринимать активные действия для стабилизации и динамичного роста туристического потока. 

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 комментария 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 2 комментария 1 822 просмотра