Общество
1
1 987

Вологодская область не стала самой популярной среди иностранцев

Иностранные туристы не спешат посещать Вологодскую область. Регион не вошел в ТОП-10 субъектов Российской Федерации, в которые приезжают иностранные туристы. Соответствующие рейтинг был опубликован аналитиками РИА «Новости».

Лидирующие позиции «любимчиков» иностранцев по-прежнему остаются у Москвы, Санкт – Петербурга, Бурятии, Калининградской и Иркутской области. Исследования основаны на динамике туристического потока в осенний период прошлого года.

Стоит отметить, что, по отзывам туристов, Вологодская область – весьма привлекательный регион для путешествий. Однако иностранцев отталкивает неразвитость инфраструктуры. Не исключено, что в скором времени в данной сфере региональные чиновники начнут предпринимать активные действия для стабилизации и динамичного роста туристического потока. 

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра