image
Общество
1
1 330

Вологодская область не вошла в число регионов с самой доступной электроэнергией

Вологодская область не вошла в число регионов страны с наиболее доступной электроэнергией. Соответствующий рейтинг опубликован на сайте «РИА Новости». Специалисты, которые проводили анализ, рассчитали количество киловатт – часов, доступное для приобретения жителями. В расчет принимались данные второго полугодия текущего года.

Вологодская область заняла в рейтинге 55 место среди 85 субъектов. По данным Росстата удалось установить, что на среднюю зарплату в регионе житель Вологодчины может позволить себе приобрести 6 944 киловатт часов. При минимальном потреблении стоимость 100 киловатт в час составит 467 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года стоимость изменилась на 5,2%.

Лидером рейтинга оказалась Иркутская область. В регионе на среднюю заработную плату в месяц можно приобрести 34 436 кВт\ч. На последнем месте расположилась Республика Калмыкия. Там показатель доступности составил всего 4 876 кВт\ч.

Главные новости Вологды за неделю
Депутаты на волоске: Вологодская область сменит своих представителей в Госдуме?
В преддверии выборов в Госдуму 2026 года в регионах начались разговоры о возможной смене действующих депутатов-одномандатников
16-02-2026 912 просмотров