Общество
4
3 508

Вологодская область не вошла в число российских регионов-лидеров по приверженности населения ЗОЖ

Вологодская область заняла 61-е место в рейтинге приверженности населения здоровому образу жизни (ЗОЖ), который был составлен экспертами РИА-Новости. Рейтинг учитывал несколько ключевых показателей, включая активность в физической культуре и спорте, потребление табачных изделий, продажу алкогольных напитков, количество преступлений в состоянии опьянения, а также занятость вредными и опасными условиями труда.

Согласно результатам исследования, на уровне страны наблюдается увеличение интереса к здоровому образу жизни, что подтверждается ростом рейтинговых баллов в 81 российском регионе по сравнению с предыдущим годом. Тем не менее, в четырех регионах рейтинги снизились.

Лидерами рейтинга остаются регионы Северного Кавказа и юга России, где жители наиболее преданы ЗОЖ. В то время как на Дальнем Востоке рейтинг остается ниже.

Вологодская область заняла 61-е место в рейтинге, с набранным баллом 58,2 по итогам 2022 года. Регион продолжает работать над улучшением показателей приверженности здоровому образу жизни.

Комментарии
Ну смешно, смешно. Какая может быть приверженность, если пахать приходится почти круглосуточно.
Главные новости Вологды за неделю
Власти уже заявили, что смена локации никак не повлияет на яркость и торжественность праздника
1 комментарий 1 287 просмотров