image

Вологодская область получит почти 100 млн. для создания комфортной среды

Общество
05:30
500 просмотров
Екатерина Боженович

Минстроем России были подведены итоги конкурса проектов по созданию комфортной городской среды 2019 года. Среди победителей сразу несколько крупных и малых городов Вологодчины. Каждое поселение в качестве награды получает денежную премию. Ее размер варьируется в зависимости от числа жителей города, а также конкурсной номинации.

В категории «Историческое поселение» победили два города Вологодской области: Череповец и Тотьма. Размер премии составил 54 млн.рублей. В номинации «Малые города с численностью населения до 10 тыс.человек», среди победителей город Устюжна. Размер премии – 40 млн. рублей. В общей сложности на создание комфортной городсой среды в этих городах в 2019 году Вологодскую область поступит около 100 млн. рублей.

Торжественная церемония награждения состоялась в Воронеже 31 мая. В ней принял участие заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Он поблагодарил всех участников конкурса и выразил свою уверенность в том, что все средства будут направлены на реальные цели. 

Главные новости Вологды за неделю