image
Общество
485

Вологодская область среди лидеров по доступности ипотеки

Вологодская область оказалась среди регионов-лидеров по доступности ипотечного жилья. Соответствующий рейтинг составили аналитики РИА "Новости" по итогам минувшего года.

При ранжировании регионов учитывалась доля семей, которые смогли приобрести квартиру по ипотечному договору в 2020 году. Для определения динамики показателей учитывалось и количество домохозяйств, которые купили квартиру в 2019 году.

Первое место занял Ямало-Ненецкий автономный округ. В данном регионе приобрести квартиру в ипотеку смогли 71,6% заявителей. На втором месте Магаданская область, показатель составил 65,7%, на третьем месте Ханты-Мансийский автономный округ - Югра с 56,6% семей, купивших квартиру в ипотеку.

Вологодская область расположилась на 16-м месте. 40,2% семей смогли приобрести квартиру в ипотеку в 2020 году. В 2019 году данный показатель составлял 39,2%. Очевидно, что доступность ипотечного жилья для семей увеличивается. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров
Россиянам напомнили о возможности получить компенсацию по вкладам, открытым в Сбербанке СССР до 1991 года
542 просмотра