image
Общество
2
3 501

Вологодская область выбилась в лидеры по количеству вшей у населения

Вологодская область выбилась в лидеры по количеству вшей у населения. Своеобразный ТОП составлен по итогам 2019 года на основе открытых данных. Основным показателем является количество зараженных граждан на 100 тысяч проживающих на территории субъекта. 

Средний показатель по Российской Федерации составляет 139,09 на 100 тысяч населения. Всего в 2019 году было зарегистрировано 193 954 обнаружения вошек. Из них детей в возрасте до 14 лет - 53 528. В ТОП - 10 вошли Москва, Томская область, Архангельская, Магаданская, Астраханская, Сахалинская область.

Вологодская область гордо расположилась на 7-м месте. На 100 тысяч населения в регионе зарегистрировано 108 случаев педикулеза. Стоит отметить, что современное человечество почти победило вшей. Сейчас существует масса действенных препаратов, которые устраняют проблему в кратчайшие сроки. 

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров