Общество
751

Вологодская семья, где родилась тройня, получит полмиллиона рублей

Семья Малютиных из Вологды, в которой родились трое мальчиков — Макар, Марк и Кирилл — сможет получить выплату в 500 миллионов рублей из городского бюджета. Такая мера поддержки родителям троен появилась в городе в 2017 году по инициативе мэра Сергея Воропанова. В этом году в Вологде около 50 семей включены в список на получение сертификата, а часть родителей деньги уже получила. Кроме того, как напомнил заммэра города по социальным вопросам Вадим Цепа, с 2018 года также возобновлена субсидия на улучшение жилищных условий для многодетных семей.

Трое братьев Малютиных появились на свет 19 апреля этого года. Имена малышам помогла выбрать их старшая 5-летняя сестра. Вес новорожденных — от 1700 до 1870 г, рост — 42-43 см.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров