image

Вологодские авиаперевозчики выполнили 7633 рейса за 11 месяцев

Общество
17:08
562 просмотра
Кирилл Северов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Авиаперевозчики Вологодской области – авиапредприятие «Северсталь» и Вологодское авиапредприятие за 11 месяцев 2022 года совершили 7633 рейса.

В 2022 году жители областной столицы приобрели 9607 билетов, что на тысячу больше, чем в 2021 году. Вологжане имели возможность улететь лишь в двух направлениях – в Москву и Санкт-Петербург.

В Череповце с пассажиропотоком дела обстоят лучше, но там и направлений куда больше. Всего за почти год «Северсталь» перевезла более 400 тысяч пассажиров. В этом году авиапредприятие открыло новые направления, среди которых Череповец-Архангельск и Череповец-Домодедово-Петрозаводск. В новогодние праздники будет работать направление Череповец-Минск.

«Ну и настоящим подарком для двух городов стал запуск регулярки до Великого Устюга. Расписание готово. Как рассказал Губернатор Олег Кувшинников, на вотчину Деда Мороза самолеты будут летать пять раз в неделю. Туристам из Москвы и Санкт-Петербурга также будет удобно добираться в Великий Устюг через Череповец: рейсы стыковочные», - отметил первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачёв.

Первый самолет приземлится на родине зимнего волшебника уже 25 декабря.