image
Общество
445

Вологодские бизнесмены получат дополнительные субсидии от государства

Бизнесмены Вологодской области смогут получить дополнительные субсидии от государства. Средства выделяются для реализации профилактических мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции на территории региона. Об этом сообщает "Российская газета".

Накануне кабмин утвердил порядок обращения предпринимателей. Планируется, что субсидии получат около полутысячи малых и средних компаний, задействованных в сфере спорта, общепита и бытовых услуг. Размер выплаты составляет 15 000 рублей на первоначальные расходы и по 6 500 на каждого сотрудника. Подчеркивается, что учитывается численность штата по состоянию на май текущего года.

Важно, что заявители не должны иметь недоимок по налогам и сборам. Обратиться за выплатой можно через личный кабинет налогоплательщика в период с 15 июля по 15 августа 2020 года.

Главные новости Вологды за неделю
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр