image

Вологодские дачники пожаловались на пробки из-за праздничного автопробега

Общество
18:38
732 просмотра
Александр Немоляев
Фото: администрация Вологодского района
Фото: администрация Вологодского района

Ретро-автопробег, который состоялся сегодня утром в преддверии Дня России в Вологодском районе, вызвал недовольство дачников, следовавших в это же время на свои загородные участки. Жалобы на «жестянки» прозвучали в социальных сетях.

Колонна советских авто из клуба «Реал-ретро» проехала от районной администрации по деревни Нефедово, где находятся мини-копии Эйфелевой башни, Биг-Бена и прочих мировых архитектурных достопримечательностей. Все машины были украшены российскими триколорами.

По словам одного из очевидцев, к автопробегу в добровольно-принудительном порядке присоединились дачники, которым пришлось тащиться по трассе Вологда — Медвежьегорск со скоростью 60 км/ч. Обогнать колонну можно было только с нарушением правил — по встречной полосе. Кроме того, невольные участники отметили, что часть ретро-машин сломалась по дороге.

В конечном пункте пробега прошел фестиваль «Ковчег» с участием представителей диаспор различных национальностей, живущих в нашей области. Но даже «гастрономические» торжества (проба блюд национальных кухонь), похоже, не очень утешили вологжан.