image
Общество
244

Вологодские депутаты обязали таксистов ездить с фонарем и «шашечками»

Поправки в закон о деятельности такси были приняты сегодня, 21 июня, на очередной сессии Законодательного Собрания Вологодской области. Напомним, ужесточение требований обсуждалось еще в середине июня, изменения предлагают разрешать работу таксистов только при наличии на крыше опознавательного фонаря, цветовой схемы («шашечек») на кузове и таксометра. Закон вступает в силу через 10 дней после опубликования. Кроме того, с 1 января 2018 года все автомобили такси и диспетчерских служб должны быть выкрашены в один из трех цветов — белый, черный и желтый. Впрочем, по мнению некоторых депутатов, закон «скандальный» и приведет к проблемам для таксистов.

«Это серьезно проредит участников рынка, такие авто - лишь 15% от имеющихся, - прокомментировал депутат ЗСО Антон Холодов. - К тому же, перекрашивать машины очень дорого».

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров