image
Общество
1
1 003

Вологодские мужчины не торопятся до 30 лет вступать в брак

Вологдастат подсчитал, что в 2018 году порядка 50 процентов вологодских мужчин сковали себя узами брака после того, как им исполнилось 30 лет. У женщин, кстати, этот показатель ненамного ниже. После 30 лет официально вышли замуж 43 процента от общего количества. Вологдастат в своем новом выпуске «Сколько нас? Какие мы?», который был посвящен молодому поколению области, указал, что почти половина детей рождаются у матерей старше 30 лет.

 

Тенденция позже создавать семью и заводить детей стала характерна для всей страны в целом и сильно контрастирует с периодом 60-90 годов ушедшего века, когда жениться было принято в юном по нынешним оценкам возрасте — от 18 до 24 лет.

 

Новый век многое изменил в отношениях мужчины и женщины. Так, в 2018 году свыше 50 процентов российских женихов официально зарегистрировали отношения в возрасте 25-34 года. А треть — и вовсе после 35 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров