image

Вологодские НКО получили более 70 млн. рублей

Общество
07:01
782 просмотра
Екатерина Боженович

Вологодская область опережает большинство регионов страны по получению НКО Президентских грантов. Об этом накануне рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов в рамках встречи с представителями СМИ.

В 2018 году вологодские НКО на реализацию различных социальных проектов смогли получить почти 70 млн. рублей. Эти деньги распределены по 58 направлениям, которые будут реализованы в ближайшее время или же уже осуществлены в регионе.

Данный показатель в Северо – Западном ФО – второй. Опережает Вологодчину лишь Санкт-Петербург. В общероссийском рейтинге Вологодская область заняла 18 место. В целом, за последние шесть лет в субъект привлечено более 240 млн. рублей из фонда президентского гранта.

В свою очередь, Правительство Вологодской области оказывает НКО консультативную и организационную помощь. В регионе осуществляет деятельность семь ресурсных центров. Чаще всего проекты, реализуемые НКО, направлены на осуществление работы с наименее защищенными слоями населения: пенсионерами, школьниками, инвалидами