image
Общество
1
562

Вологодские охотники получат более миллиона рублей за добычу волков

В Вологодской области утвержден реестр охотников, которым будут выплачены вознаграждения за добычу волков. Сумма выплат составит чуть более миллиона рублей, а деньги получат 38 охотников, подавших заявления в период с 12 августа по 5 ноября 2024 года.

Заместитель губернатора, министр природных ресурсов и экологии области Владислав Ефанов сообщил, что это первые выплаты после повышения вознаграждения за отлов серых хищников. С 1 августа, по решению губернатора Георгия Филимонова, премия за каждого добытого волка составляет 20 тысяч рублей вне зависимости от его пола и возраста.

Ранее охотники могли рассчитывать только на 4,5 тысячи рублей за взрослую волчицу и 3 тысячи за волчонка. Это увеличение должно стимулировать борьбу с волками, которые угрожают сельскому хозяйству и дикой природе региона.

С начала года в области уже добыто 236 особей. Лидерами по числу пойманных волков стали Устюженский округ, где охотники отловили 21 хищника, а также Тотемский и Кич-Городецкий округа с 19 особями каждый. Великоустюгский округ следует за ними с 18 добытыми волками.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» продлил свою победную серию до шести матчей
В последний день зимы молодежка «Северстали» разгромила подмосковный ХК «Капитан»
01-03-2025 700 просмотров
Что произошло после матча «Северсталь» - «Торпедо»
Череповецкие болельщики усомнились в турнирных перспективах своей команды в плей-офф при таком качестве игры
28-02-2025 566 просмотров
Почему на самом деле уволился главный тренер футбольной сборной России
Спортивная редакция портала Вологда-поиск собрала мнения всех сторон и выбрала самое правдоподобное
28-02-2025 1 комментарий 797 просмотров