image
Общество
1
1 119

Вологодские поисковики привлекут лошадей и собак к розыску людей

Сначала в Вологодской области планируют реализовать проект конный экипажей.

О внедрении в поисково-спасательные работы лошадей заявил Александр Громов, руководитель поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС».

Уже достигли определенных договоренностей с Романом Кравчуком, главой крестьянско-фермерского хозяйства. Начинаем реализовывать совместный проект, будем обучать волонтеров и готовить экипажи к работам на территории Вологодской области. Нам важна любая помощь и поддержка в поиске пропавших, а конные патрули эффективно используют спасатели на поисково-спасательных работах в природной среде, - заявил Александр Громов.

Как уточнил руководитель отряда, для трудных условий особенно подходит карачаевская порода, которая отличается выносливостью. 

Вологжане предлагают поисковиком организовать кинологический отряд. Поисковики заинтересовались предложением, так как волонтеры готовы участвовать в поисках и готовить собак для розыска людей в лесу. 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров