image
Общество
2
1 152

Вологодские приставы придумали новый способ розыска должников

Возле входа в здание УФССП России по Вологодской области появился новый информационный стенд. На нем размещены фотографии злостных неплательщиков. Любой прохожий, который увидит на фотографиях знакомое лицо, может обратиться к приставам и помочь в установлении места, где скрывается неплательщик.

В настоящее время, по информации пресс-службы регионального УФССП России, по состоянию на 1 августа 2019 года в розыске находится 1602 человека. Примечательно, что из общего числа должников 938 – злостные неплательщики алиментов. 

Информационный стенд не вмещает фотографии тех, кто забыл об обязательствах перед своими детьми. Необходимо помнить, что дети – наиболее незащищенная группа граждан. В преддверии Дня знаний, приставы Вологодской области организовали акцию под названием «Соберем ребенка в школу». Она направлена на привлечение внимания к проблеме упаты алиментных платежей.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров