image

Вологодские села собираются благоустроить

добрая новость
05:55
711 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области особое всегда уделялось особое внимание сельским территориям. В текущем году в рамках реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" реализуют 16 проектов. 

Более 50 семей смогут улучшить свои жилищные условия. Средства на реализацию проекта поступят как из федерального, так и из регионального бюджета. Также планируется привлечь внебюджетные средства.

«Проект реализуется под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и включает в себя несколько направлений: благоустройство территории, улучшение жилищных условий, строительство и ремонт объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Таким образом, комплексный подход в развитии сельских территорий помогает создать комфортные условия для жителей сразу по нескольким сферам», - рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

Комфортные условия жизни на селе позволят привлечь туда новых жителей. Это, в свою очередь, поможет остановить вымирание села. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю