image

Вологодские семьи начнут получать увеличенное пособие

Общество
15:52
889 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет смогут получать увеличенное пособие. С 1 апреля текущего года Центр социальных выплат начал прием заявлений от граждан на перерасчет. Об этом сообщает Департамент социальной защиты населения.

«В марте Президент дал поручение ранжировать размер выплат на детей от 3 до 7 лет в зависимости от нуждаемости и имущественного положения граждан. И уже с 1 апреля мы начали прием заявлений на пересмотр выплат с учетом  новых критериев. За это время более 25 тысяч семей вологжан уже подали заявления, идет работа по принятию по ним решений», - прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Более 13 тыс. заявлений от жителей Вологодской области уже рассмотрены. В случае соответствия всех данных, эти семьи получат увеличенное пособие уже в мае. Остальные заявления сейчас обрабатываются. Напомним, что специалисты адресно направляют помощь, учитывая имущество и доход семей. 

Подать заявление можно и на портале госуслуг в срок до 31 декабря 2021 года. Подробную информацию о предоставляемых выплатах всегда можно получить по телефону колл-центра 8172 23-99-70.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!