image
Общество
1
749

Вологодские школьники воспользовались законом в свою пользу

Вологодские школьники воспользовались законом и стали передвигаться в общественном транспорте без билета. В стране запрещено высаживать несовершеннолетних пассажиров из-за отсутствия у них билетов или денег для оплаты. 

Вологодские школьники очень быстро придумали, как воспользоваться нововведением. Подростки, чаще из не очень благополучных семей, желая сэкономить, стали ездить без оплаты. Выгнать их никто не может, поэтому они спокойно едут до нужной остановки. 

Некоторые кондукторы уже знают в лицо тех, кто не стесняясь не приобретает билет. Информация о них будет передаваться в Департамент образования региона. Школы на своем уровне еще раз проведут профилактические беседы с детьми и их родителями. необходимо помнить, что деньги от билетов помогают общественному транспорту развиваться и поддерживать технику в нормальном состоянии.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров