image
Общество
623

Вологодские специалисты справились со всеми задачами по ликвидации очага ящура

На прошлой неделе под Вологдой состоялись масштабные учения по ликвидации условного очага ящура, в которых активно участвовали сотрудники МЧС России по Вологодской области.

Специалисты МЧС отработали порядок действий при дезинфекции объектов в случае возникновения вспышки ящура. Кроме того, была продемонстрирована современная техника, предназначенная для эффективной ликвидации последствий таких происшествий.

Особое внимание уделено мобильному комплексу специальной обработки, развернутому на базе автомобиля "КамАЗ", который включает в себя оборудование для быстрой и качественной дезинфекции. В рамках учений также задействованы беспилотники для оценки обстановки и оперативной передачи данных, что позволяет спасателям быстро оценивать ситуацию на месте происшествия и принимать необходимые меры.

Такие мероприятия направлены на поддержание высокого уровня готовности спасательных служб к быстрому и эффективному реагированию на чрезвычайные ситуации, что является важным элементом обеспечения безопасности и защиты населения.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров