image
Общество
623

Вологодские специалисты справились со всеми задачами по ликвидации очага ящура

На прошлой неделе под Вологдой состоялись масштабные учения по ликвидации условного очага ящура, в которых активно участвовали сотрудники МЧС России по Вологодской области.

Специалисты МЧС отработали порядок действий при дезинфекции объектов в случае возникновения вспышки ящура. Кроме того, была продемонстрирована современная техника, предназначенная для эффективной ликвидации последствий таких происшествий.

Особое внимание уделено мобильному комплексу специальной обработки, развернутому на базе автомобиля "КамАЗ", который включает в себя оборудование для быстрой и качественной дезинфекции. В рамках учений также задействованы беспилотники для оценки обстановки и оперативной передачи данных, что позволяет спасателям быстро оценивать ситуацию на месте происшествия и принимать необходимые меры.

Такие мероприятия направлены на поддержание высокого уровня готовности спасательных служб к быстрому и эффективному реагированию на чрезвычайные ситуации, что является важным элементом обеспечения безопасности и защиты населения.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров