image

Вологодские студенты стали финалистами Всероссийского конкурса «Твой ход»

Общество
17:00
568 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: официальный портал Правительства Вологодской области
Фото: официальный портал Правительства Вологодской области

В России завершились полуфинальные испытания Всероссийского конкурса «Твой Ход».

«Твой Ход» – это не предметная олимпиада, а конкурс по развитию навыков, которые пригодятся молодым ребятам в их взрослой жизни. Это не система тестирования или определение лучшего по профессии, а оценка жизненной позиции, интересов студентов, их социальной активности в своих университетах. Это поиск новых талантов в самых разных областях, экосистема для активных и неравнодушных ребят. В свой дебютный год «Твой Ход» стал одним из самых массовых проектов нашей платформы», - рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

В полуфинале из 10 тысяч участников выбрали тысячу лучших, которым предстоит показать свои таланты на итоговых испытаниях в Сочи. В число финалистов вошли и двое студентов из Вологодской области: Дмитрий Васильев из ЧГУ и Елена Храмогина из ВИПЭ ФСИН.

Последний этап конкурса состоится с 27 по 29 ноября, в ходе испытаний будет выбрано 200 победителей, которые получат по 1 млн рублей. Средства можно будет потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.