image

Вологодские волонтеры открыли котокафе

Сотрудники благотворительной организации «Велес» открыли фан-клуб кошек. Посетители смогут прийти выпить чаю на удобных на диванах, а потом погладить и поиграть с котиками. Цель проекта – это найти животным новых хозяев. Волонтеры подбирают бездомных котов с улицы, отправляют их на лечение, а затем пытаются найти им дом. Формат котокафе поможет людей познакомиться с животными поближе, понять какой у них характер.

В фан-клуб могут войти даже люди с аллергией на кошек. Помещение оборудовано специальной техникой, очищающей воздух от аллергенов. В здании также находится волонтерский штаб «Велеса». В нем будут проводиться мероприятия, которые помогут улучшить отношение к животным.
В прошлом году проект выиграл грант в рамках конкурса «Регион добрых дел».

«Задумывали мы такой центр сделать еще в 2008, но пока мы не получили грантовую поддержку, проект реализовать не получалось. Так как нам очень хотелось, мы устраивали мини-выставки или открывали котоклуб на один день», - поделилась председатель общества защиты животных «Велес» Ольга Клюквина.

Если посетителю понравится кошка, обитающая в кафе, то он может забрать ее с собой. Для будет нужно только пройти собеседование, где с вами обсудят уход и выдадут договор об ответственном содержании, который вы должны будете подписать.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о Чемпионате МВД по многоборью кинологов.

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров