image

Вологодские волонтеры открыли котокафе

добрая новость
16:10
1 577 просмотров
Владимир Чернов

Сотрудники благотворительной организации «Велес» открыли фан-клуб кошек. Посетители смогут прийти выпить чаю на удобных на диванах, а потом погладить и поиграть с котиками. Цель проекта – это найти животным новых хозяев. Волонтеры подбирают бездомных котов с улицы, отправляют их на лечение, а затем пытаются найти им дом. Формат котокафе поможет людей познакомиться с животными поближе, понять какой у них характер.

В фан-клуб могут войти даже люди с аллергией на кошек. Помещение оборудовано специальной техникой, очищающей воздух от аллергенов. В здании также находится волонтерский штаб «Велеса». В нем будут проводиться мероприятия, которые помогут улучшить отношение к животным.
В прошлом году проект выиграл грант в рамках конкурса «Регион добрых дел».

«Задумывали мы такой центр сделать еще в 2008, но пока мы не получили грантовую поддержку, проект реализовать не получалось. Так как нам очень хотелось, мы устраивали мини-выставки или открывали котоклуб на один день», - поделилась председатель общества защиты животных «Велес» Ольга Клюквина.

Если посетителю понравится кошка, обитающая в кафе, то он может забрать ее с собой. Для будет нужно только пройти собеседование, где с вами обсудят уход и выдадут договор об ответственном содержании, который вы должны будете подписать.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о Чемпионате МВД по многоборью кинологов.