image

Вологодских мам, пенсионеров и инвалидов бесплатно обучат кройке и шитью

В Вологде, а также в Вологодском, Кирилловском и Тарногском районе начался социальный проект «Служба быта на дому». Как сообщает вологда.рф, в рамках проекта организован бесплатный обучающий курс «Кройка и шитье», в областном центре он проходит на базе «Фонда поддержки гражданских инициатив». Занятия смогут посещать молодые мамы, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Курс продлится до 17 февраля.

Проект реализуется на деньги Фонда президентских грантов, его цель — способствовать развитию бытовых услуг на селе, а также решить вопрос самозанятости вологжанок, которые по тем или иным причинам испытывают проблемы с работой. Инициатором выступило региональное патриотическое движение «Деревня — душа Отечества». Ранее такой же курс обучения прошел в селе Чуровское и деревне Слизово в Шекснинском районе, по его итогам открылись стационарные пункты социально-бытового обслуживания со всем необходимым оборудованием, причем выпускницам обучающих занятий разрешили бесплатно пользоваться этими рабочими местами.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров