image
Общество
771

Вологодских женщин на сайтах знакомств больше, чем мужчин

background
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск

Количество вологжанок на сайтах знакомств превышает число вологжан. В этом отношении Вологодская область выделилась из всех регионов Северо-Западного федерального округа.

Исследование привели аналитики «Т2», изучившие данные восьми самых популярных площадок по всей России. Соотношение мужчин и женщин на сайтах знакомств выражено в пропорции 52% к 48% соответственно. 

В последние годы поиск второй половинки на просторах всемирной паутины стал среди жителей региона более востребованным. 

Количество пользователей таких сервисов среди вологжан выросло на 150 тысяч с 2022 года и достигло 300 тысяч человек.  

Основной контингент пользователей сайтов знакомств – люди среднего возраста: от 35 до 44 лет. Среди людей в возрасте 45-54 лет превалирующее число дам, а среди молодых людей моложе 34 лет большую часть составляют мужчины. 

Важно отметить, что аналитики изучали некоторые наиболее крупные сайты знакомств, которые отличаются надёжностью и проверены временем. В интернете в преддверии праздника 14 февраля активизировались мошенники, создающие поддельные сервисы с целью получения личных данных доверчивых пользователей, находящихся в поиске второй половинки.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров