image
Общество
15
881

Вологодский десантник Сергей Осетров погиб в ходе СВО на Украине

В ходе специальной военной операции погиб житель Бабушкинского округа Сергей Николаевич Осетров. Печальную новость сообщила глава муниципалитета Татьяна Жирохова.

Известно, что будущий военнослужащий родился в деревне Кожухово, окончил Рослятинскую школу и филиал Тотемского СПТУ-47. Срочную службу проходил в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ во Пскове. В 1994 году принимал участие в первой чеченской войне. Впоследствии служил в череповецком ОМОНе. С 2020 года участвовал в военной операции в Сирии. В зону СВО отправился в сентябре прошлого года. Службу Сергей Осетров нес в составе родной псковской дивизии.

Обстоятельства гибели героя не сообщаются.

"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Сергея Николаевича. Вечная память нашему земляку, защитнику Отечества!" - отметила Татьяна Жирохова.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра