image
Общество
15
881

Вологодский десантник Сергей Осетров погиб в ходе СВО на Украине

В ходе специальной военной операции погиб житель Бабушкинского округа Сергей Николаевич Осетров. Печальную новость сообщила глава муниципалитета Татьяна Жирохова.

Известно, что будущий военнослужащий родился в деревне Кожухово, окончил Рослятинскую школу и филиал Тотемского СПТУ-47. Срочную службу проходил в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ во Пскове. В 1994 году принимал участие в первой чеченской войне. Впоследствии служил в череповецком ОМОНе. С 2020 года участвовал в военной операции в Сирии. В зону СВО отправился в сентябре прошлого года. Службу Сергей Осетров нес в составе родной псковской дивизии.

Обстоятельства гибели героя не сообщаются.

"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Сергея Николаевича. Вечная память нашему земляку, защитнику Отечества!" - отметила Татьяна Жирохова.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет
Но ей это не помогло, она все равно проиграла
19-04-2025 1 комментарий 3 264 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров