image
Общество
59
17 829

Вологодский мэр может покинуть свой пост и отправиться в один из новых регионов РФ

Мэр Вологды Сергей Воропанов может покинуть свой пост и отправиться в один из новых регионов РФ. Об этом сегодня сообщают местные телеграм-каналы.

По неофициальной информации, вологодскому градоначальнику, который неоднократно бывал в зоне СВО в командировках, уже предложено занять ответственную должность на так называемых "освобожденных территориях". Напомним, что на новых территориях работает экс-замгубернатора Вологодской области Антон Кольцов. Он возглавляет правительство Запорожской области. Кроме того, с июля по ноябрь прошлого года главой кабинета министров Херсонской области был экс-замглавы Вологды Сергей Елисеев.

Как пишет телеграм-канал "Вологодский городовой" со ссылкой на свои источники, преемником Сергея Воропанова на посту градоначальника может стать глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

Добавим, что официально информация не подтверждалась.

Главные новости Вологды за неделю
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 2 018 просмотров
С России надо снимать футбольный бан на участие в международных турнирах
По словам главы ФИФА отстранение не сработало
02-02-2026 762 просмотра