image

Вологодский пожарник спас выпавшего из гнезда птенца

На неделе в Вологде произошло возгорание мусорных контейнеров, и в результате этого инцидента на земле оказался маленький птенец, выпавший из гнезда.

Очевидцы, обнаружив возгорание, немедленно вызвали пожарных, однако они не заметили беззащитного птенца, который находился рядом с горящими контейнерами. К счастью, писк малыша не ускользнул от внимания пожарных.

«У пожарных есть такое правило: «Важна каждая жизнь», я не мог оставить этого мальца умирать. Мы нашли гнездо и с помощью трёхколенной лестницы вернули его домой. Если бы мы не заметили эту кроху, то он бы погиб. Я рад, что птенец вернулся домой, и он в безопасности», - делится огнеборец МЧС России.

Этот случай еще раз подчеркивает важность внимательности и заботы о животных, независимо от сложности ситуаций. Пожарные не только борются с огнем, но также стараются спасти и защитить все живое вокруг них.

Главные новости Вологды за неделю
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 898 просмотров
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 комментарий 1 035 просмотров