image

Вологодский пожарник спас выпавшего из гнезда птенца

На неделе в Вологде произошло возгорание мусорных контейнеров, и в результате этого инцидента на земле оказался маленький птенец, выпавший из гнезда.

Очевидцы, обнаружив возгорание, немедленно вызвали пожарных, однако они не заметили беззащитного птенца, который находился рядом с горящими контейнерами. К счастью, писк малыша не ускользнул от внимания пожарных.

«У пожарных есть такое правило: «Важна каждая жизнь», я не мог оставить этого мальца умирать. Мы нашли гнездо и с помощью трёхколенной лестницы вернули его домой. Если бы мы не заметили эту кроху, то он бы погиб. Я рад, что птенец вернулся домой, и он в безопасности», - делится огнеборец МЧС России.

Этот случай еще раз подчеркивает важность внимательности и заботы о животных, независимо от сложности ситуаций. Пожарные не только борются с огнем, но также стараются спасти и защитить все живое вокруг них.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра