Вологодский пожарник спас выпавшего из гнезда птенца

На неделе в Вологде произошло возгорание мусорных контейнеров, и в результате этого инцидента на земле оказался маленький птенец, выпавший из гнезда.

Очевидцы, обнаружив возгорание, немедленно вызвали пожарных, однако они не заметили беззащитного птенца, который находился рядом с горящими контейнерами. К счастью, писк малыша не ускользнул от внимания пожарных.

«У пожарных есть такое правило: «Важна каждая жизнь», я не мог оставить этого мальца умирать. Мы нашли гнездо и с помощью трёхколенной лестницы вернули его домой. Если бы мы не заметили эту кроху, то он бы погиб. Я рад, что птенец вернулся домой, и он в безопасности», - делится огнеборец МЧС России.

Этот случай еще раз подчеркивает важность внимательности и заботы о животных, независимо от сложности ситуаций. Пожарные не только борются с огнем, но также стараются спасти и защитить все живое вокруг них.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра