image
Общество
701

Вологодский таксист заплатит штраф за побои пьяному пассажиру

В Вологде суд приговорил к штрафу 49-летнего таксиста диспетчерской службы «Везет» за потасовку с нетрезвым клиентом. Как сообщает объединенная пресс-служба областных судов, инцидент произошел в январе этого года. Таксист забрал пассажира из гаража в Тепличном микрорайоне и должен был везти на улицу Гагарина, однако пьяный мужчина начал придираться к выбранному маршруту. Водитель в ответ остановил машину и указал клиенту на выход. Тот отказался, завязалась перебранка, перешедшая в драку. Сила оказалась на стороне таксиста — пассажир получил «фонарь» на левом глазу и ссадины на скуле и на ухе.

Суд признал шофера виновным и назначил административный штраф в 5 тысяч рублей по статье «Побои». Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров