image
Общество
766

Вологодский военный комиссариат выплатит вдовам 350 тысяч рублей по решению суда

Более 350 тысяч рублей по искам вдов ветеранов  Великой отечественной войны и боевых действий в Афганистане  будет взыскано по решению Вологодского городского суда по искам о невыплате надбавки к пенсии по потере кормильца, которое закреплено в п. «г» ст. 45 Закона РФ № 4468-1 от 12 февраля 1993 года.  Факт невыплат положенных законом сумм был установлен Военной прокуратурой Вологодского гарнизона в результате проверки исполнения законодательства о социальных гарантиях военнослужащим и членам их семей сотрудниками военного комиссариата Вологодской области.

Проверка была назначена  в связи с жалобами на противоправные действия сотрудников военкомата, которые отказывали производить перерасчет пенсий  в сторону увеличения на основании законодательства РФ.

Отметим, что было удовлетворено в судебном порядке только 20 исков от граждан. В  ближайшем будущем  в Вологодский городской суд будет передано еще порядка 150 исков по фактам не начисления причитающейся пенсии сотрудниками вологодского военного комиссариата, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Вологодского гарнизона.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» проиграла «Омичке» в Кубке России
Но это был только первый спаренный матч, а значит у подопечных Вадима Панкова есть шанс продолжить борьбу в турнире. Но шанс, как будто, не большой
15-10-2025 1 238 просмотров