image
Общество
1
501

Вологодское авиапредприятие отреагировало на инцидент во Внуково

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

В сети появилось видео инцидента, произошедшего в аэропорту Внуково, где сотрудник очищал крылья самолета "Вологодского авиапредприятия" Як-40 конусообразным предметом от снега. 

Публикации с соответствующей информацией распространяются в социальных сетях. В частности, на вологодских пабликах.

По данным авиаперевозчика, который прокомментировал эту ситуацию, во время предполетной подготовки воздушного судна в аэропорту Внуково действительно были допущены нарушения регламента очистки. К счастью, несмотря на нестандартный метод уборки одним из сотрудников, самолет не получил никаких повреждений. 

Руководство предприятия подчеркивает, что безопасность пассажиров и экипажей является главным приоритетом в их работе. В связи с инцидентом уже проведено внутреннее расследование. В ближайшее время всем сотрудникам будет проведен внеплановый инструктаж по правилам подготовки воздушных судов к полету. Кроме того, усилен контроль за процессом обработки самолетов перед вылетом.

Авиаперевозчик заверил, что принимает все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем и продолжает придерживаться высоких стандартов безопасности полетов.

Комментарии
Ну да, ведь конусом самолеты от снега чистят по правилам...
Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров