image
Общество
1
1 854

Вологодское ГИБДД проводит операцию «Техноконтроль»

С 20 по 29 апреля ГИБДД  в Вологде проводит профилактическое мероприятие «Техноконтроль». В автомобилях вологжан инспектора проверят предметы, установленные на передних стеклах, мешающих обзору трассы, ремням безопасности, исправности световых приборов автомобиля.

Кроме того полицейские обратят внимание на установку дополнительного оборудования или внесение изменений в конструкцию автомобиля, которое произведено владельцем в частном порядке и является нарушением ПДД.

При обнаружении нарушений водителя обяжут устранить нарушение и заплатить штраф в размере 500 рублей, при отказе это сделать  сотрудники ГИБДД могут  аннулировать регистрацию автомобиля. Если нарушения обнаружат на машинах, которые принадлежат организациям, личная ответственность в виде штрафа 5000 рублей постигнет должностное лицо, ответственное за состояние автомобиля и его эксплуатацию, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Комментарии
И
Я ведь прохожу тех.осмотр.Какое к черту мероприятие? Лишь бы к чему нибудь придраться.
Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров